Возможно ли в интерьере сочетание двух видов штор, а именно плотных рулонных и японских полупрозрачных панелей?

Шторырулонные представляют собой полотно полупрозрачной или же плотной ткани,которое наматывается в процессе эксплуатации на ролик-цилиндр. По желаниювладельца такие шторы легко разворачиваются или же устанавливаются на нужномуровне, регулируя тем самым поток света. Данные шторы очень просты в монтаже илегки в управлении, потому такая разновидность солнцезащитных устройств внастоящий момент весьма востребована.

Необходимоотметить, что рулонные шторы отлично смотрятся отдельно и прекрасно сочетаютсяс иными элементами интерьера, которыми также декорируют оконные проемы.Зачастую рулонные шторы сочетают с гардинами и портьерами, что создает болеедомашнюю атмосферу в спальне, гостиной или детской комнате.

Относительнояпонских штор, то они представляют собой панели из ткани, внизу каждой изкоторых имеется особый отяжелитель, необходимый для выравнивания полотна. Как ирулонные аналоги, японские шторы также выполняют в основном функциюсветозащиты.

Специалистыне считают возможным сочетать два эти вида штор. Исключение составляет тотвариант, если японские шторы выполнены из полупрозрачного материала, а рулонныеиз более плотного непрозрачного. В данном случае японские шторы будут выполнятьроль тюлевой занавески, а рулонные - портьер. При этом, бесспорно, важнымвыступает и продумывание сочетания колера и рисунков, а также фактур тканей.Также необходимо помнить, что японские шторы, в отличие от рулонных, неподойдут буквально к каждому интерьеру. Однозначно не подходят они дляпомещений, оформленных в классическом, ретро, кантри стилях, а также длявинтажных дизайнерских решений. 

Похожие статьи

Что представляют собой японские шторы, расскажите.
Что представляют собой японские шторы, расскажите.

Японские шторы – это тканевые абсолютно ровныеполотна ...

Подскажите, как можно сэкономить на пошиве штор?
Подскажите, как можно сэкономить на пошиве штор?

Выбирая ткань, обратите внимание на то, что лучшим для штор ...