Nimesu nimesu

24/01/2016

Как обустроить гараж своими руками?

моя детская мечта сделать бассейн в доме может осуществится если вы мне скажите сколько будет стоить сделать бассейн в доме .и сколько на это нужно времени

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как обустроить гараж своими руками?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на гаражи производители из России

vuvice

24/01/2016

плюс 0

Японские шторы по-другому называют японскими панелями, так как они представляют собой полотно ткани без сборок шириной около шестидесяти сантиметров. На одно окно может потребоваться несколько таких полотен. Обычно японские панели сдержаны по цветовой гамме, без крупных рисунков.



Итак, с видом штор определились. Теперь, перед тем, как сшить шторы своими руками, нужно измерить окно и рассчитать метраж ткани для покупки.



Для французской шторы: две ширины карниза плюс десять сантиметров – это ширина шторы; две высоты шторы плюс семь сантиметров (2+5) на подгибку сверху и снизу.



На классические: ширину карниза, в зависимости от желаемой густоты складок, умножаем на коэффициент 1,5-1,7, а если используется шторная лента, то умножаем на 2 или на 2,5 плюс десять сантиметров на обработку края.



Для римской шторы или японской панели нужно измерить ширину (высоту) окна и добавить припуски на швы. Однако, если на ткани крупный рисунок, то для японской панели придется брать с запасом для подгонки рисунка.



Перед тем, как сшить шторы своими руками, нужно приобрести необходимые инструменты и дополнительные материалы. Это тесьмы, кольца, металлические пруты для утяжеления, рейки для складок, шнуры для сборки ткани и т.д. В зависимости от модели, набор материалов будет разным.



Если вы готовы сшить шторы своими руками выкройки можно взять на специализированных сайтах или изданиях. Там можно найти подробное описание и схемы крепления различных деталей и приспособлений.



Но как сшить шторы своими руками, если в маленьком городке не купишь нужных приспособлений, не найдешь ту ткань, которую видишь на картинке в Интернете? Приходится обходиться только своей фантазией. Однако один простой секрет сделает ваше окно уникальным. Какой бы вид шторы вы не выбрали, какую бы ткань не купили, самое главное – это цветовое решение всего интерьера. Удачное сочетание любой, даже очень простой шторы с мебелью, стенами, самым крупным предметом в комнате, с другим тестилем – и успех вам обеспечен!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать прихваты для штор своими руками?

… для штор очень просто сделать своими руками. В магазинах продаются…которых…

2

Как обустроить кухню своими руками?

… консультации помогу вам. Так вот обустроить кухню своими руками можно .значит…

2

Как сделать шторы для гостиной своими руками?

… подходят тяжёлые своими руками, не спешите резать низ. Повесьте их, …дней,…

1

Как сделать шторы на люверсах своими руками?

шторы на люверсах своими руками делаются очень просто. Для …, какой длины у нас…

1

Как построить каркасный гараж своими руками?

…гараж своими руками Вам нужно для начала сделать план будущего гаража. Если у…

1

Как сделать гараж своими руками?

…того, чтобы построить гараж своими руками, первым делом нужно…

1

Какие плюсы сигнализации для гаража своими руками?

Своими руками можно сконструировать сигнализацию для гаража беспроводного … популярностью.…

1

Как сделать шторы из бусин своими руками?

… тканей или штор. Также вам понадобится держатель для штор, … Легче изготовить…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.