Macota macota

15/01/2016

Как крепятся римские шторы на карнизы?

Здравствуйте! У меня не получается крепить римские шторы! К ним нужен какой-то особенный карниз или можно на обычный, деревянный? Объясните мне, пожалуйста, как крепить шторы?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как крепятся римские шторы на карнизы?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать карниз для римских штор на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

ronefu

15/01/2016

плюс 0

Я расскажу Вам, как крепятся римские шторы. Самый оптимальный способ - крепить их на специальный римский карниз. К тому же, у Вас появляется возможность заказать их под размер именно Ваших штор.

Но что делать, если Вы не можете заказать римский карниз?

Римские шторы можно крепить на обычный деревянный карниз. Самое простое - крепить их с помощью степлера. Но при снятии штор с карниза для стирки вы рискуете повредить ткань. Лучше крепить на "велкро". Так называется "липучка", которую можно наклеить на карниз без особых усилий. Одну часть крепят к карнизу, другую к самой шторе, после этого соединяют. "Велкро" можно приобрести в любом швейном отделе.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как изготовить римские шторы?

… планку гвоздями крепим колечки. Штору можно так…штора будет съемной. Сквозь…

1

Как прикрепить римскую штору?

здесь есть статья про римские шторы

3

Как пошить римскую штору?

Римскую штору позаимствовали у мореплавателей - римлян. И тогда, и сейчас римская штора…

2

Римские шторы как крепить?

…крепить задумываются намного позже. Традиционные шторы крепятся немного иначе,…

2

Как ухаживать за римскими шторами?

Ухаживать за римскими шторами не такая и сложная задача. … специальным средством,…

1

Как закрепить римскую штору?

… закрепить римскую штору на специальном карнизе для римских штор, такие продаются…

1

Как выглядит конструкция римских штор?

…понятие, как римские шторы. Что бы их … краям крепятся кольца для верёвки. Система…

1

Как крепить карниз для штор?

…. Отмерьте где будет висеть ваш карниз. Потом банально возьмите…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.