Sepise sepise

12/12/2016

Австрийские шторы как шить?

Переехали в новую квартиру и хотели бы на окна повесить австрийские шторы. Хотели бы сделать их сами. Незнаю как правильно шить шторы.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Австрийские шторы как шить?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать шторы австрийские на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

gadefe

12/12/2016

плюс 0

Чтобы сделать австрийские шторы своими руками вам потребуется:

1.4 м декора тивной ткани шириной 140 см

0,8 м подкладочной ткани шириной 140 см

Деревянная планка. 3,5 х 1.5 х 102 см

2 пластиковых колец диаметром 12 мм

5 шурупов с кольцами

Швейные нитки в тон

3.7 м нейлонового шнура

3.2 м широкой ленты (не обязательно)

Зажим для закрепления шнура

Пошаговая инструкция пошива Австрийской шторы:

1. Выкроите из декоративной ткани прямоугольник 138 х 135,5 см и прямоугольник 78 х 135.5 см – из ткани для подкладки.

2. Сложите полотна декоративной ткани и подкладки лицевыми сторонами вместе. Совместите длинный срез подкладки и короткий срез декоративной ткани, сколите и стачайте. То же самое проделайте с оставшимися срезами. Разутюжьте швы.

3. Сложите детали лицевыми сторонами вместе, располагая подкладку точно по центру. Обработайте один открытый срез – это нижний край шторы. Выверните на лицевую сторону, проутюжьте.

4. Стачайте верхний край, отступив от верхнего края 7 см. Вставьте в получившийся карман деревянную планку. Оберните ее сначала подкладочной тканью, затем декоративной. Подогните края и закрепите потайным швом.

5. На внутренней стороне по линиям соединения декоративной и подкладочной тканей наметьте месторасположение колец. Первые кольца пришейте в 3 см от нижнего края, остальные распределите с интервалом 12 см.

6. Переверните обернутую тканью планку так, чтобы штора спадала с ее верхнего ребра. В нижнее ребро планки на уровне линии соединения декоративной и подкладочной тканей и в 2 см от краев ввинтите шурупы с кольцами.

7. Закрепите в раме 2 L-образных крючка и наденьте на них кольца шурупов, ввинченных в верхнее ребро планки.

8. Закрепите по одному шнуру на каждом нижнем кольце. На полотне проденьте шнуры через кольца, выводя концы в ту сторону, с которой вы планируете управлять шторой. Все шнуры завяжите узлом и закрепите зажимом.

Совет

Длинные ленты, завязанные бантом или узлом под шторой, придадут ей законченный вид. Середину ленты можно закрепить на деревянной планке финишными гвоздями, клеем или несколькими стежками с внутренней стороны

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Шторы как идея ваших желаний

… использование штор как на окнах для зала так и на их… конечно же использовать…

1

Как шить шторы скачать?

…вам хочу сказать,это что тяжелее шить шторы чем скатерти,или одеяла и т.д.Но все…

1

Как шить чехлы на диван?

доброго вам времени дня мой хороший товарищ. Я могу оказать вам помощь потому что я…

1

Как шить подхваты для штор?

Шить подхваты для штор совсем несложно. Если вам… и у вас осталось немного ткани…

1

Как шить красивые шторы?

Если вы решили самостоятельно шить стиль, цвет, плотность… замерьте высоту будущей…

1

Как шить шторы?

…для будущих штор. Сделайте за меры окна. Перед шитьем ткань замочите и отутюжьте.…

1

Как шить шторы видео?

… о том, как сделать из ткани римскую штору практически без швейной машинки…

1

Как шить шторы с ламбрикеном?

…штор может быть как жестким, так и мягким. Чтобы получились шторы…сами шторы,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.