Hibimo hibimo

14/03/2016

Из чего делают шторы?

Решил поменять шторы,а то мои старенькие совсем. Вот у меня и появился такой вопрос-из чего их делают? Дабы не нарваться на ерунду!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Из чего делают шторы?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать шторы из стекляруса на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

meveyi

14/03/2016

плюс 1

Производство штор сводится к одному-это ткань. А вот из чего эта ткань производится нужно знать.

Хлопчатобумажная или в простонародии "ХБ" производится из чистого хлопка за частую с добавлением эластичных материалов. И шёлковая,которая делается,как стало уже понятно,из шёлка но не всегда чистого. Такие шторы на порядок дороже.

После чего на ткань наносится рисунок ("флексография"). Если рисунок сделан нитями,то такие шторы стоят ещё дороже.

Это и всё. Если хотите чистый продукт,покупайте только такие и у вас не будет аллергии и комната не будет насыщена вредными выделениями...

Вы конечно можете приобрести и другие,но поверьте моему опыту,что плотный хлопок или "тяжелый" шёлк (последний и гладить не нужно),с тёмным рисунком смотрится очень дорого и красиво.

Есть шторы которые делают из полимеров,но здоровье от таких штор не будет на высоте.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как делать шторы?

Для того, что бы делать своими руками, после чего можете вешать штору, она готова к…

1

Из чего делают интерьерные лестницы?

… понять подходит ли вам эта лестницы делают почти из всех нынче…

1

Из чего делают кафель?

…. Все кто делала ремонт знает что он бывает очень разный, но с чего его делают никто…

1

Из чего сделать шторы?

… Шторы можно сделать из специальных тканей. Ткань для штор будет…стоят. Вот…

1

Из чего делать несущую стену?

… рекомендации насчет того, из чего делать несущую стену, я бы дал следующие…

1

Из чего делают двп?

…Если вы хотите узнать из чего делают двп, вы можете найти всю… вся подробная…

1

Из чего делают перегородки?

… просто!!Я вам расскажу из чего делаются перегородки!!Значит, я…,перегородки…

1

Из чего делаются не несущие стены?

…чего угодно делают такие стены. Можно из …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.