Satojo satojo

14/03/2016

Можно ли сшить шторы своими руками?

Здравствуйте. Ситуация состоит в том, что я хочу на кухню повесить новые шторы, покупать - очень дорого выходит. У меня есть много ткани, но не знаю, подойдет ли она и можно ли самой сшить шторы. Подскажите, можно ли сшить шторы своими руками?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли сшить шторы своими руками?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

mayaci

14/03/2016

плюс 0

Конечно же можно, и даже нужно. Для начала шитья штор на кухню своими руками, нужно сделать выкройку на бумаге. Отступить нужно 20-25 см от низа края. Для того, чтобы правильно произвести разметки, нужно использовать специальные инструменты для замера. Материал лучше выбирать из плотной ткани. Еще нам понадобится карандаш или мел для отметок.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как обустроить гараж своими руками?

… сшить шторы своими руками выкройки можно взять на специализированных сайтах…

1

Как правильно сшить шторы в зал?

… сшить шторы своими руками вам надо знать…сшить верх и вцепить туда крючки.…

1

Как сшить покрывало на кресло?

… новое. Чтобы сшить покрывало вам не потребуется каких - …, выберите материал,…

2

Как самостоятельно сшить покрывало на кровать?

…, можно подбирать ткань под цвет штор. …кружевом, кистями или бахромой. Покрывало…

1

Как сшить текстиль своими руками ?

Сшить текстиль своими руками очень просто. Покупаете в … кусочки не нужной дома.…

1

Как придумать декор штор своими руками?

…, перетерпит. По-поводу штор декора штор своими руками: проще всего либо…

1

Как сделать шторы из бусин своими руками?

…можно купить в магазинах тканей или штор. Также вам понадобится держатель для…

1

Как сделать прихваты для штор своими руками?

…штор очень просто сделать своими руками. В магазинах продаются специальные зажими…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.