Merake merake

01/03/2016

Как сделать цветы из ткани?

Я домохозяйка, от нечего делать решила заняться рукоделием. Вышиваю крестиком, делаю узоры из бисера, вяжу, ну и все в таком духе. Недавно по телевизору видела в одной из передач как можно самому украсить шторы и скатерть. Я решила сделать розы, но не могу вспомнить как

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать цветы из ткани?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на подставки для цветов производители из России

vojixu

01/03/2016

плюс 0

Их можно сделать несколькими способами. Например, нужно согнуть ленту посередине под углом 90 градусов и придерживать пальцами, затем загнуть нижнюю половину ленты наверх под тем же углом, чтобы складка была на краю ленты, прижать ее. Выполнять это действие 7 раз. Потом зажать оба конца ленты пальцами и отпустить складочки, затем подтягивать один конец ленты, придерживая оба, пока не получится роза, а складки не будут находиться возле основания бутона. Теперь соедините оба конца ленты и проведите иглу у основания цветка, вденьте нитку. Затем нужно провести иглу вверх через центр. Сделать маленький стежок и вернуть иглу опять через центр. Потянуть нитку 3 раза и туго обернуть основание розы. Закрепить нить.

Я сделала себе несколько розочек на шляпку таким способом, получилось очень красиво.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать разные обои на одной стене?

…. Поначалу я тоже не знал как сделать разные обои на одной… через одну разными…

2

Как сделать мрамор?

… один способ как сделать мрамор. Но чистую бумагу…. Теперь берём баллончик…

1

Как сделать потолок из ткани?

… и вам товарищ. Что бы сделать потолок из ткани своими руками…. Из дерева их…

1

Как сделать акриловые краски?

… поделюсь с вами информацией как сделать акриловые краски, …водяным раствором,…

1

Как сделать украшение забора?

… вариантов того, как можно сделать украшение проблемы это покраска… покрасить…

4

Как сделать синюю краску?

… как сделать синюю краску. Но потом узнал, что можно сделать с помощью… в месте…

3

Как сделать цветы для штор?

… тем, как приступить к работе, определитесь с цветом ваших штор.Возьмите…

2

Подскажите как сделать бабочку на шторы?

…бабочку можно сделать из бумаги или из твердой ткани, даже из … приклеить скрученную…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.