Rameca rameca

01/02/2016

Как обработать шторы из органзы?

Мне очень нравятся шторы из органзы, сейчас в магазинах такое разнообразие, что глаза разбегаются. Хочу купить органзу для спальни, но швея из меня неважная, не знаю, как обработать самодельные шторы, чтобы не испортить прекрасный материал.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как обработать шторы из органзы?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на шторы из органзы производители из России

yiyevu

01/02/2016

плюс 0

Органза - ткань весьма капризная и обрабатывать ее надо осторожно. Отмерив нужную длину, верх подогните и аккуратно пристрочите специальную гофрированную тесьму для занавесок, с помощью которой ваша штора будет потом крепиться к карнизу. Низ органзы можно обработать с помощью косой бейки (продается готовая в специальных магазинах)или подогнуть два раза и застрочить примерно на 1 см. Иголку и нитки берите очень тонкие, чтобы не повредить ткань.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как обработать края ванны?

Добрый вечер! У меня была тоже проблема как у вас. После дорого ремонта у моей ванной,…

2

Как подшить шторы из органзы?

… машинке. Верхний край обработать швом "вподгибку"и пришить…

3

Как обработать шторы?

…шторы. Обработайте крайние швы. Возьмите нитки по цвету ткани. Обрабатывайте шторы…,…

1

Как обработать стекло?

…, как вы отрезали необходимый вам кусок, обработайте обязательно у него края…

1

Как обработать стены перед оклеиванием обоев?

… чем обработать перед поклейкой обоев, надо их выровнять, а потом обработать…

2

Как обработать низ штор?

Обработать штор это очень простая задача. Для … вымерять нужную вам длину штор.…

1

Как стирать шторы из органзы?

…шторы из органзы, конечно же, можно стирать. Для… шторы несколько раз. Так как…

2

Как шить шторы из органзы?

…к органзе в 2-4 ряда. Чем шире была органза, тем пышнее получатся шторы. …ниточки…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.