Yepuba yepuba

07/01/2016

Как расчитывается расход ткани на шторы?

Как правильно делается расчёт ткани для штор? Я хочу сшить шторы для гостевой комнаты. Они будут простой модели с драпировками на шторной ленте. С тканью я ещё не определилась, быстрее всего – портьерную. Подскажите как сделать расчёт ткани?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как расчитывается расход ткани на шторы?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать баннерная ткань на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

hibipu

07/01/2016

плюс -1

Правильный расчёт ткани на шторы зависит от направления рисунка и ширины материи. Если вы планируете, модель с драпировками на шторной ленте, которые будут собираться у карниза складками, тогда ширину готовой шторы нужно умножить на коэффициент сборки «КС». Для портьерной ткани КС равен 1,7, для органзы с рисунком или вуали – 2, для очень тонкой органзы без рисунков – 3.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как выбрать ткань для штор?

Каждый человек индивидуален. Поэтому, при выборе дизайн, вы должны будете продумать…

1

Сколько купить ткани на шторы?

…ткани влияет ее фактура, рисунок, пластичность, переливы на складках штор. Также,…

1

Какие есть виды карнизов для штор?

… правильного выбора карнизов для штор, нужно подойти риторически…

2

Как самой сделать бандо для штор фото?

…, чтобы пошить бандо для штор, нужно сначала замерить… бумажную копию бандо…

1

Как обработать края ткани при пошиве различных моделей?

… обработка края ткани зависит от типа ткани. Края обрабатывают… ткани можно…

1

Мебель в спальне цвета клен.какие обои и краску подобрать ?? шторы,покрывало???

Под цвет клена подойдет очень хорошо коричневый или светло - кровать темную расцветку…

2

Где купить ткань для штор?

… ребенку не нужно брать шторы темных тонов. Желательно…

1

Как вешать шторы на крючки?

…того чтобы ткань ваших штор не была повреждена, советую…шторы. После пришивания…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.