Yaqotu yaqotu

20/12/2016

Из чего состоят шторы?

Здравствуйте. Вот решил у себя на даче заменить крышу, и вместо старого шифера хочу покрыть крышу мягкой черепицей? А то я это буду делать впервые, и хотелось бы качественно сделать крышу с первого раза.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Из чего состоят шторы?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать шторы из стекляруса на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

podali

20/12/2016

плюс 0

Давайте рассмотрим шторы "сверху вниз", от карниза к полу. Первая деталь штор у самого карниза - неширокое полотнище называется "ламбрекен", это если оно сделано красивыми складками, если без складок то "бандо". Кисточка от середины карниза на ламбрекене называется "раструб". Теперь, отдельное полотнище шторы наполовину окна называется "портьера", если полотнище на весь оконный проем - "гардина". Кружевная деталь по краю портьеры - "жабо". Еще у портьеры бывает подкладка и подхват. Подкладка это понятно что, а подхват-специальная петелька чтобы можно было красиво "подхватить" край портьеры.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Из чего состоит крыша?

… скатными. Скатная крыша состоит из ската (наклонная плоскость…

1

Из чего состоит стена каркасная?

Стена каркасная может состоять из деревянного сухого бруса…

2

Из чего состоит дсп?

… название уже дает понятие из чего она состоит. Это в основном стружка и опилки…

1

Из чего состоит кресло мешок?

… вам интересно из чего же состоит кресло мешок, то я смогу вам … Обычно такие…

1

Из чего состоит ванна?

… и я тоже не знал из чего состоит ванна. Она состоит основном из метала и красок…

1

Из чего состоит экскаватор?

… знаете из чего состоит экскаватор, то я смогу вам подсказать. Экскаватор состоит….…

3

Из чего состоит пвх?

… ли Вы из чего состоит ПВХ? Я глубоко сомневаюсь, что люди этому предавали значение.…

1

Из чего состоит люстра?

… разные, то информацию из чего они состоят вы можете узнать в …В целом обычна…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.