Dadosu dadosu

07/12/2016

Как изготовить рулонные шторы?

Добрый день. Я решила немного разнообразить свой гардероб, а именно, сделать пару футболок немного веселее. Хочу украсить их стразами, но не знаю как правильно их приклеить. Подскажите пожалуйста, как это сделать, чтобы держалось долго?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как изготовить рулонные шторы?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать стекловолокно в рулонах на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

vowoyu

07/12/2016

плюс 0

Вам понадобится:

- ткань

- ленты

- швейные принадлежности



Для того чтобы сшить рулонную штору, приготовьте отрез ткани для ее лицевой стороны и отрез ткани для внутренней стороны. Для рулонных штор чаще всего выбирают плотную ткань. Подготовьте ленты для подвязывания шторы, их можно сшить из более тонкой и контрастной ткани, а можно купить готовые. Лент вам понадобится не менее 2 пар, а если штора слишком широкая, 3-4 пары. Определитесь, на чем будет крепиться штора, это может быть либо потолочный карниз, который можно прикрепить к верхней части оконного проема, либо настенный карниз, если штора должна быть немного впереди оконного проема.Выберите планку из любого материала, которая будет служить в роли утяжелителя в нижней части шторы.

Рассчитайте размер шторы, прибавив к высоте окна 9см на швы и расстояние от окна до карниза, если будете использовать карниз для крепления. К ширине окна прибавьте 3см на швы, если штора будет впереди окна, прибавьте еще 5см.Соедините лицевыми сторонами и сшейте вместе внутреннюю и наружную части шторы. Выверните простроченную штору на лицевую сторону и прогладьте. В нижней части сделайте строчку так, чтобы в образовавшийся туннель можно было поместить утяжелитель.

Выполните в верхней части шторы обработку для выбранного вами карниза. Для придания жесткости в верхней части вставьте легкую, но жесткую рейку. Такую штору можно прикрепить к карнизу на тканевой липучке.Выберите место расположения лент и пришейте их к шторе так, чтобы с внутренней и внешней стороны спускались вниз две ленты из одной точки. Повесьте штору, скрутите рулон из нижней части до необходимого уровня и закрепите, завязав ленты.

На окне вы можете разместить одну, две или больше таких шторы, ориентируясь на количество стеклопакетов. Тогда вы сможете регулировать количество попадающего в квартиру света, закручивая каждый рулон на разную высоту.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как мыть рулонные шторы?

…. Для того чтобы отмыть шторы необходимо купить хорошое…

1

Как повесить рулонные шторы?

Здравствуйте! На пластиковые окна рулонные шторы можно повесить с помощью…

2

Как вешать рулонные шторы?

…комплекте с рулонными шторами всегда должен идти … около 20-30 см, и приступайте…

1

Как чистить рулонные шторы?

Вообще рулонные шторы в уходе не нуждаются. Но если все же …

1

Какая цена на рулонние штори?

рулонные шторы это оптимальный и недорогой вариант …

1

Как крепятся рулонные шторы?

…. Если шторы рулонные - простые, то есть …шурупы. Ну а ежели, у вас навороченные…

1

Рулонные шторы как выбрать?

…, рулонные шторы очень удобны и практичны. Их …. При однотонных стенах лучше…

2

Рулонные шторы как установить?

…день. Рулонные шторы это шторы, которые являет … механизму, управление рулонными…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.