Fucoju fucoju

29/10/2014

Как обработать края штор?

После ремонта в спальне захотелось сшить новые шторы, чтобы украсить комнату. Купила плотную ткань и органзу. Подскажите. как обработать края штор, чтобы получилось аккуратно и без перекосов на ткани?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как обработать края штор?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать аксессуары для штор на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

bocoye

29/10/2014

плюс 0

Края штор можно обработать разными способами. Но, для начала, любую ткань нужно тщательно проутюжить. Тонкие ткани обрабатывают на оверлоке, швом "вподгибку" или с помощью клеящейся флизелиновой ленты. Для плотных материалов и для двухсторонних штор применяют косую бейку.

Расстелите материал на ровной поверхности, аккуратно подогните ткань, сколите иголками и прострочите на швейной машинке. Если же используете клеевой флизелин - подогните ткань, вложите ленту и прогладьте утюгом.

Чтобы плотные ткани не морщились - используйте металлические грузики и цепочки.

Как установить римские шторы?

…штор не требует особых навыков, так что это можно шторы…палки…

Как сшить австрийские шторы?

… по центру и сшейте нижний край шторы. Потом выверните и проутюжьте……

Petya

02/12/2015

плюс 0

Края штор можно аккуратно оверложить, то есть обшить красиво, это хорошо делают в ателье, попробуйте отнесите и вам сделают красоту. 

Гость

11/12/2015

плюс 0

Меня зовут Алина и мне 22 года, купили недавно шторы, а они оказались немного большие - обрезала, но теперь не знаю как правильно обработать края у них?

_Vasiliy_

21/01/2016

плюс 0

Доброе утро Алина. Если вам нужно обработать правильно края у штор, значит я вам помогу. отнесите их а ателье и вам красиво обошьют, если самим делать, значит нудно иметь машинку, руками вряд ли что-то получится. Желаю вам удачи.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как пришить тесьму на шторы?

…нужно настрочить на подвернутый край шторы - делается это легко и быстро…за…

1

Как должны висеть шторы?

…количество разных видов штор. Различных вариаций как они …и специальных петель.…

2

Как обработать стекло?

…необходимый вам кусок, обработайте обязательно у него края, ведь там … Стекло…

1

Как обработать шторы?

… нужной длины шторы. Обработайте крайние швы. Возьмите нитки…

1

Как обработать шторы из органзы?

… штора будет потом крепиться к карнизу. Низ органзы можно обработать…

1

Как обработать край ковра?

… или спичек, подпалить края и они по сворачиваются. Если же у вас … полоски,…

3

Как обработать края ванны?

… у моей ванной, испортились края шпаклевка, на ней прикрепил бордюрную…

2

Как обработать края ковролина?

… можно обработать края петельным швом,либо пришить по краю тесьму…, можно просто…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.